Конкурс "Рождественская сказка"

В Верхней Салде состоялся городской конкурс рисунков «Рождественская сказка», в котором приняли участие детские сады и школы нашего города.

В нашем детском саду ребята всех групп постарались и приняли участие в этом конкурсе. Были собраны рисунки, исполненные в различной технике и различными способами, а многообразие идей на данную тематику было просто удивительным.

В нашем детском саду два призёра заняли призовые места. Это воспитанники старшей группы №4 «Дельфинчики» Алиса Костяева, занявшая 3 место, и воспитанник младшей группы №2 «Карапузики» Ванечка Шмелёв, который занял 1 место за своё рисование цветными ладошками.

I Fly I Fly

Поздравляем ребят, их родителей и педагогов с победой!

Так держать!

______________________________________________________________________________________

"Пернатые столовые"

Покомите птиц зимой…
Пусть со всех концов,
к вам слетятся как домой
стайки на крыльцо ….

В старшей группе№4 «Дельфинчики» и в подготовительной группе №3 «Гномики» прошёл конкурс на лучшую кормушку группы. Дети и родители приняли участие во Всероссийской акции «Покорми птиц зимой»

С детьми проводились беседы, наблюдения, просмотр видеофильмов о необходимости помочь в морозную зиму выжить пернатым друзьям. Так как пиццы погибают зимой не от холода, а от голода.

Родители приняли участие в конкурсе на «Лучшую кормушку. А педагоги вместе с детьми на прогулке сходили в городской парк и развесили кормушки по кустам и деревьям. Так же дети собрали в группе запас разнообразных круп и хлебных крошек, была совершена целевая экскурсия по городу и в многолюдных местах состоялось кормление птиц этими запасами. Дети с радостью наблюдали как птицы, слетающихся ото всюду и с удовольствием поедающие угощение от ребят.

Всем очень понравилось данное мероприятие, оно породило создание новой идеи- создание скворечников весной!

Праздник Снега

17 января по всему миру отмечается международный день Снега. В нашем детском саду это событие не осталось не замеченным. Педагоги и ребята нашего детского сада отпраздновали этот праздник на улице и провели весёлое мероприятие под названием «Забавы Госпожи Метелицы».

В мероприятии приняли участие группа старшего дошкольного возраста №4 «Дельфинчики», подготовительная к школе группа №3 «Гномики» и группа среднего дошкольного возраста №2 «Солнышко» и их педагоги .Ох, что только не выдумывала наша Метелица, какие испытания и трудности не подкидывала она ребятам: и эстафеты, и загадки, и бег с препятствиями. Но вместе с тем не только конкурсы но и весёлые задания, которые ребята с удовольствием выполняли и справлялись на ура. Очень всем понравилось выступление музыкального оркестра, на инструментах которого играли ребята под сопровождение музыкального руководителя. Дети читали стихи о зиме, играли в подвижные игры, танцевали под музыку вместе с Метелицей и ходили «змейкой».

Как ни старалась Метелица всех заморозить, её проказы не удались.

Праздник прошёл весело и жарко! По окончании праздника всем детям достались сюрпризы от Зимней Гостьи под праздничный салют!

Опубликовано: